Штукатурные работы

Как и другие виды отделочных работ, штукатурные работы (базовое выравнивание поверхности) требуют от исполнителя ответственности и профессионального мастерства. Любой вид ремонта (косметический или капитальный) – включает в себя оштукатуривание поверхностей. Поэтому очень важно, чтобы штукатурные работы выполнялись качественно, с соблюдением всех требований нормативно-технических документов, предъявляемых к этому виду работ. 
штукатурка
 

Стоимость штукатурных работ

Давайте разберёмся сколько стоит один квадратный метр штукатурки 

Стоимость штукатурных работ складывается из нескольких факторов:


Сложность и состояние поверхности. Здесь принимается во внимание место выполнения работ (на фасаде или внутри помещения), высота стен, количество стыков плоскостей и многое другое. Например, оштукатурить шестиметровой высоты колонны на фасаде здания будет стоить дороже, чем стены прямоугольной комнаты со стандартной высотой потолка внутри помещения.


Тип штукатурки. Кроме песчано-известковых  и гипсовых смесей, применяющихся для устройства слоя-основания, существуют декоративно-отделочные штукатурки, предназначенные для финишной отделки фасадов и интерьеров. Чем сложнее техника нанесения материала, тем, соответственно, выше стоимость работ.


Метод нанесения. Для каждого типа материала производитель предусматривает свой метод нанесения. Основные способы создания штукатурного покрытия – терка, вправило, распылитель. 


Требования к качеству покрытия. Очевидно, что при оштукатуривании стены под окраску и под облицовку плиткой требования к качеству поверхности будут различны. Стена, не требующая идеальной гладкости поверхности, и стоить будет дешевле.

На данный момент стоимость оштукатуривания поверхности стен гипсовыми составами по маякам среднем слоем 3 см включая стоимость материалов составляет: 880 рублей за квадратный метр. ( при высоте потолков до 2.8 метра)
Что включает в себя:
— Обеспыливание поверхности
— Грунтование основания грунтом глубокого проникновения
— Установка штукатурных маяков
— Оштукатуривание поверхности

На данный момент мы готовы выполнить штукатурные работы на территории  г. Химки и Химкинского района, Зеленограда и Солнечногорского района.
Выбирая исполнителя для ремонта или отделки помещений, необходимо руководствоваться не только стоимостью работ, но и их качеством. Вы можете убедиться сами — наши цены на штукатурные работы абсолютно прозрачны и доступны большинству заказчиков, а качество работ всегда на высоте! Обращаясь к нам, вы заплатите абсолютно объективную цену, учитывающую все вышеперечисленные факторы. И никаких переплат!

2401
Наши проекты
Строительная экспертиза строящегося дома
Строительно техническая экспертиза строящегося дома
Экспертиза ремонта помещения ресторана SUBWAY в ТЦ "Солнечный"
Завершена экспертиза качества ремонта помещения ресторана SUBWAY в ТЦ "Солнечный".
Экспертиза ремонта офисного помещения компании АйТи
Завершена экспертиза качества  ремонта офисного помещения компании АйТи.
Обследование помещений Зеленоградского предприятия Ангстрем
Завершены работы по экспертизе несущих колонн и состояния кровельного покрытия Зеленоградского предп
Экспертиза качества ремонта офисов в Центре международной торговли
Завершены работы по ремонту офисов в Центре международной торговли